30-ЛЕТИЕ ГИМНАЗИИ № 642 «ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ»: ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ

Надежда Анатольевна Кутумова

Надежда Анатольевна Кутумова работает в гимназии с 2005 года. Много лет была учителем русского языка и литературы и классным руководителем, о котором до сих пор с благодарностью и теплотой вспоминают обучающиеся и родители. С 2012 года возглавляет 2 корпус, в котором обучается около 650 детей и трудятся более 50 сотрудников.

Надежда Борисовна Берёза

Надежда Борисовна Берёза, учитель биологии, Почётный работник общего образования РФ, работала в гимназии с 2001 года по 2017 год. Свой профессиональный путь начала в 1975 году,  с отличием закончив Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена, выбрав профессию учителя по стопам матери и дедушки.

Диана Александровна Пархоменко

Диана Александровна Пархоменко - заслуженный учитель РСФСР, отличник народного просвещения, житель блокадного Ленинграда, основатель начальной школы гимназии - много лет проработала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Ирина Анатольевна Неелова

Ирина Анатольевна Неелова работала в гимназии с 2003 по 2022 год заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем математики. Стиль работы Ирины Анатольевны отличали организованность, высокая требовательность и методичность.

Лилия Семёновна Ткачёва

Лилия Семёновна Ткачева, учитель английского языка, Отличник народного просвещения, работает  в гимназии с 2002 года. Лилия Семёновна сначала работала в гимназии учителем, а в 2003 году была назначена первым руководителем 2 корпуса, в котором обучались дети с 1 по 6 класс.

Наталья Леонидовна Корчанова

Наталья Леонидовна Корчанова работает в гимназии учителем французского языка с 2002 года.
Корчанова Н.Л. очень разносторонний человек: она кандидат медицинских наук, а докторскую диссертацию писала по политологии.

Елена Владиславовна Намоюшко

Елена Владиславовна Намоюшко посвятила гимназии более десяти лет, была заместителем директора по учебно-методической работе, а после выхода на пенсию работала воспитателем ГПД и библиотекарем. В настоящее время Елена Владиславовна находится на заслуженном отдыхе.

Ольга Геннадьевна Вахромова

Ольга Геннадьевна Вахромова работала в гимназии учителем химии с 1997 г. более двадцати лет. Несмотря на то, что в тот период гимназия была гуманитарным образовательным учреждением, ученики Ольги Геннадьевны сдавали ЕГЭ по химии на высокие баллы.

Алексей Валерьевич Попов

Алексей Валерьевич Попов – учитель географии гимназии №642 «Земля и Вселенная». Будучи аспирантом, Алексей Валерьевич начал работать в учреждении в 1995 году.
Являясь Почетным работником общего образования, Алексей Валерьевич проявляет верность профессии «учитель» и по сей день.

Майя Алексеевна Зерова

Майя Алексеевна Зерова – ветеран, житель блокадного Ленинграда, постоянный гость и друг нашей гимназии. В 1994 году пришла в школу-колледж №642 «Земля и Вселенная» на должность вахтера и провела в школе более двадцати лет.

Людмила Александровна Редькина

Людмила Александровна Редькина работает в гимназии учителем французского языка с 1995 года и по сей день.
На протяжении долгого времени Людмила Александровна руководила методическим объединением учителей французского и немецкого языков, была секретарём комиссии по аттестации педагогов гимназии.

Лариса Андреевна Кудряшова

Лариса Андреевна Кудряшова - учитель французского языка, работала в школе-колледже, а затем в гимназии №642 «Земля и Вселенная» почти четверть века. Сейчас Лариса Андреевна находится на заслуженном отдыхе, на пенсии.

Павел Анатольевич Трошкеев

​Павел Анатольевич начал работать в школе № 642 «Земля и Вселенная» Санкт-Петербурга практически с момента ее основания, с 1993 г., учителем философии (обществознания).
В 27 лет был назначен заместителем директора по учебной работе, а в 28 педагогический коллектив выбрал его директором.

Анджей Анджеевич Иконников-Галицкий

Анджей Анджеевич Иконников-Галицкий – поэт и публицист, педагог и журналист, правнук депутата Государственной думы Российской империи IV созыва Петра Сергеевича Иконникова-Галицкого – преподавал отечественную историю в школе-колледже, а затем в гимназии №642 «Земля и Вселенная» более 20 лет.

Ольга Юрьевна Ушакова

Ольга Юрьевна работала в школе №642 «Земля и Вселенная» с момента основания, была завучем, классным руководителем, преподавала словесность.