Реестр нормативных правовых актов по охране труда

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Трудовой кодекс Российской Федерации

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom  Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Приказ Минздрава РФ от 30.05.2023 № 266н "Об утверждении порядка и периодичности проведения предсменных, предрейсовых, послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, медицинских осмотров в течение рабочего дня (смены) и перечня включаемых в них исследований"

png-clipart-pdf-computer-icons-adobe-acrobat-document-foxit-reader-text-rectangle.pngПриказ Минздрава РФ от 28.01.2021 №29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ и Минздрава РФ № 988н/1420н от 31.12.2020 "Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 21.11.2023 № 817н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 20.04.2022 №223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 31.01.2022 № 36 "Об утверждении рекомендаций по классификации, обнаружению, распознаванию и описанию опасностей"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 17.12.2021 № 894 "Об утверждении рекомендаций по размещению работодателем информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 № 771н "Об утверждении Примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней"

png-clipart-pdf-computer-icons-adobe-acrobat-document-foxit-reader-text-rectangle.pngПриказ Минтруда РФ от 29.10.2021 № 772н "Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 № 773н "Об утверждении форм (способов) информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия труда и охрану труда, и примерного перечня информационных материалов в целях информирования работников об их трудовых правах, включая право на безопасные условия и охрану труда"

png-clipart-pdf-computer-icons-adobe-acrobat-document-foxit-reader-text-rectangle.pngПриказ Минтруда РФ от 29.10.2021 № 774н "Об утверждении общих требований к организации безопасного рабочего места"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 27.11.2020№833н "Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 27.11.2020 №834н "Об утверждении Правил по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов, при химической чистке, стирке, обеззараживании и дезактивации"

png-transparent-hyperlink-computer-icons-direct-link-others-miscellaneous-text-logo-Photoroom Приказ Минтруда РФ от 16.11.2020 № 782н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"