Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Детская школа искусств

Детская школа искусств (ДШИ), открытая на базе Отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная», состоит из двух отделений (музыкального и художественного), учащиеся которых являются ежегодными Лауреатами и Дипломантами Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

В системе основного общего образования РФ Детская школа искусств ОДОД является инновационным проектом, реализующим двухуровневую систему обучения, которая позволяет любому ребенку независимо от его изначальных способностей приобщиться к мировой музыкальной и художественной культуре, развить творческое навыки и креативное мышление, а также  творческую индивидуальность в большом социокультурном пространстве.

В задачи школы входит не только выявление и поддержка одаренных детей, но и создание условий для раскрытия и реализации творческого потенциала ребенка с любыми, даже очень слабыми художественными или музыкальными способностями.

фото 26   фото 24   фото 23

Учащиеся ДШИ систематически принимают участие в концертно-выставочных мероприятиях, проводимых на таких площадках Санкт-Петербурга, как Исаакиевский собор, Государственный Русский музей, Государственный Этнографический музей, мемориальный музей «Разночинный Петербург», музей современного искусства «Эрарта», музей-усадьба Г.Р.Державина, зал Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, концертный зал Дома композиторов, Константиновский дворец, Всероссийский музей А.С.Пушкина, Шереметьевский дворец, музей-заповедник «Павловск» и др.

Прием в ДШИ 2018/19

ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ руководителя ДШИ Шарцевой Е.В. во 2 и 4 корпусе