Детская школа искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная»

Детская школа искусств (ДШИ), открытая на базе Отделения дополнительного образования  гимназии №642 «Земля и Вселенная» в 2011 году, состоит из двух отделений (музыкального и художественного).

В системе основного общего образования Школа искусств ОДОД является инновационным проектом, реализующим двухуровневую систему обучения, которая позволяет любому ребенку приобщиться к мировой музыкальной и художественной культуре, развить творческие навыки и креативное мышление, а также творческую индивидуальность в большом социокультурном пространстве нашего города.

Детская школа искусств ведет обучение по комплексным образовательным программам художественной и музыкальной направленности. Ежегодно на музыкальном и художественном отделениях ДШИ ОДОД обучается более 300 детей. Обучение детей проводится на базе 2 (ул.Опочинина, д.35) и 4 (Морская наб., д.15,к.2) корпусов гимназии.

Работа Школы искусств позволяет квалифицированно выявлять и обучать музыкально и художественно одаренных детей, создает условия для их максимально полноценного творческого развития, а также предпрофессиональной ориентации. Учащиеся ДШИ являются ежегодными лауреатами и дипломантами городских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

В задачи школы входит не только выявление и поддержка одаренных детей, но и создание условий для раскрытия и реализации творческого потенциала ребенка с любыми художественными или музыкальными способностями.

Детская школа искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная» успешно сотрудничает с ведущими музеями и концертными площадками Санкт-Петербурга, реализует совместные концертно-выставочные, образовательные, досуговые, просветительские проекты для детей, родителей и жителей Санкт-Петербурга.

Учащиеся ДШИ систематически принимают участие в концертах и выставках, проводимых на таких площадках Санкт-Петербурга, как Государственный Русский музей, Российский этнографический музей, камерные залы Мариинского театра, музей-усадьба Г.Р.Державина, зал Академической Капеллы Санкт-Петербурга, концертный зал Дома композиторов, Константиновский дворец, Петербург-Концерт, Всероссийский музей А.С.Пушкина, Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов, музей-заповедник «Павловск» и др.

DSC_0444  HzL77sJ040k   d6TR4fqCTwI

В 2018 году Детская школа искусств гимназии №642 «Земля и Вселенная» стала победителем Всероссийского конкурса «ТОП Школа», представив проект «Детская школа искусств как путь к созданию образовательной среды для одаренных детей и их самореализации в общеобразовательном учреждении».

Работа 31 стр.72     Работа 15 стр.57    Работа 16 стр. 57

Фотогалерея Детской школы искусств

Приемные часы руководителя ДШИ Шарцевой Е.В. во 2 и 4 корпусе

Учебный план художественного отделения