ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (1)

Отделение дополнительного образования детей функционирует на базе гимназии        № 642 "Земля и Вселенная" с января 2008 года, главной его задачей является создание условий для  творческого развития детей, расширение и углубление базового образования.

Мы в Навигаторе дополнительного образования

lichnyy-kabinet-peterburgskoe-obrazovanie

Отделение дополнительного образования объединило студии, кружки, клубы, секции,  которые дети могут посещать после основных учебных занятий.

Учитывая тот факт, что наша гимназия работает в режиме «полного дня», и многие ребята проводят в школе значительную часть своего времени (в том числе, и после уроков), открытие отделения дополнительного образования  позволило решить целый ряд проблем, связанных с использованием свободного времени воспитанников в целях их творческого развития, а вместе с этим -  вовлечения детей и подростков в социально-значимую деятельность.

Кто из родителей не сталкивался с проблемой, как организовать детский досуг после учебы, как успеть отвести ребенка сначала на один кружок, потом сделать с ним уроки, а потом позаниматься еще чем-нибудь третьим, полезным, интересным и развивающим? Наличие в школе широкого спектра дополнительных услуг позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, избавляет многих от проблемы каждый раз добираться до места занятий, от трудностей с транспортом, обеспечивает безопасность ребенка (если раньше на занятия он ездил самостоятельно).

ОДОД  uwOf19Au0bE  Безымянный   Семейный клуб

Документы ОДОД

В 2023-2024 учебном году в отделении дополнительного образования детей ГБОУ гимназия № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга работает 71 педагог, реализуется 93 общеразвивающих программ.

Учебно-методический фонд ОДОД насчитывает более 200 образовательных программ по 6 направленностям:

Со всеми предложениями по дополнительному образованию в гимназии, организационными и творческими вопросами можно обращаться к руководителю ОДОД  Ковалёвой Марине Александровне по тел.8 911 933 04 21.