Лилия Семёновна Ткачёва

Лилия Семёновна Ткачева, учитель английского языка, Отличник народного просвещения, работает  в гимназии с 2002 года. На протяжении всей профессиональной деятельности учащиеся Лилии Семёновны показывают высокий уровень подготовки по предмету, успешно сдают экзамены.

Лилия Семёновна сначала работала в гимназии учителем, а в 2003 году была назначена первым руководителем 2 корпуса, в котором обучались дети с 1 по 6 класс, а сейчас учатся ее внуки. 2 корпус был передан гимназии в крайне плачевном состоянии: в здании не было ремонта более 20 лет, в ряде оконных проёмов не было не только стёкол, но и рам: они были заколочены досками и фанерой. Благодаря усилиям Лилии Семёновны, корпус стал приводиться в порядок, и уже через три года его наполняемость стала превышать нормативную.

За многолетний период работы Лилия Семёновна подговила более 50 призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников, лингвистических олимпиад и конкурсов. За особые успехи в образовании ей присвоено звание "Ветеран труда".

Отец Лилии Семёновны на протяжении всей блокады защищал Ленинград, участвовал в параде Победы 9 мая 1945 года, затем был направлен в Казахстан. До переезда в Санкт-Петербург Лилия Семёновна 18 лет была сначала завучем, а затем директором общеобразовательной школы в г. Алма-Ата, 3 года работала инспектором районного отдела образования. Из 48 лет педагогической деятельности она 25 лет посвятила работе на руководящих должностях в системе образования.

tp8Ox43nphE   hwHc_U8Dv1M   Lg_JP0brBt0