гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б
ул. Опочинина, 35
ул. Наличная, 23
ул. Вадима Шефнера, 12/3

Информация для родителей

С 1 июня 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле со скидкой 20% (взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).
При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.
Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

* Покупку можно совершить только в билетных кассах при предъявлении документа, подтверждающего статус многодетной семьи. Не действует при оформлении проездных документов на скорые фирменные поезда № 146/145 Москва – Назрань. Не действует при оформлении билетов по детскому тарифу и для организованных групп. Не применяется при оформлении проездных документов по специальным талонам ФСС, ПФР, УСЗН, а также по воинским и транспортным требованиям. Скидка предоставляется без ограничения количества поездок в указанный период.

Уважаемые родители,

Если Ваш ребенок регулярно испытывает трудности в обучении, имеет неудовлетворительные отметки по одному или нескольким предметам более чем в одной четверти, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП  http://pms-centr.spb.ru/tpmpk/

На сайте http:/персональныеданные.дети/, а также на информационном ресурсе
https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm представлены презентации на тему «Защита персональных данных», ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.
Данные материалы, разработанные Управлением Федеральной службы по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному Федеральному округу, помогут детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Приказ "Об утверждении графика родительских собраний на 2019-2020 учебный год"

Уважаемые родители! На официальном сайте Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей вы можете ознакомиться с федеральными и региональными практиками по родительскому просвещению.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации для родителей, связанные с обеспечением детской безопасности

Открыта Всероссийская телефонная «горячая линия», посвященная профилактике заболевания гриппом и ОРВИ. Петербуржцы и гости города могут позвонить по номеру единого информационного центра 8-800-555-49-43, где их соединят со специалистами Роспотребнадзора, которые расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания, предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучат правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Центр телефонных обращений по единому номеру 081 принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефону региональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:
- Понедельник - четверг: 9:00 - 18:00;
- Пятница: 9:00 - 17:00;
- Суббота и воскресенье: выходные дни.

Дни открытых дверей:

14 сентября 2019 года (ул.Опочинина 35, лит.А);

21 сентября 2019 года (Морская наб. 15, к.2, лит.А);

12 октября 2019 года - Общегородской День открытых дверей (ул.Опочинина 35, лит.А, Морская наб. д.15, к.2, лит.А, ул. Гаванская 54, лит.Б);

16 ноября 2019 года - Общегородской День открытых дверей  (ул.Опочинина 35, лит.А, Морская наб. д.15, к.2, лит.А, ул. Гаванская 54, лит.Б);

21 марта 2020 года (ул.Опочинина 35, лит.А);

28 марта 2020 года (Морская наб. 15, к.2, лит.А).

Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б