Елена Владиславовна Намоюшко

Елена Владиславовна Намоюшко посвятила гимназии более десяти лет, была заместителем директора по учебно-методической работе, а после выхода на пенсию работала воспитателем группы продленного дня и библиотекарем. Профессиональный и опытный педагог, Елена Владиславовна умела организовать учебный процесс, оказать методическую помощь учителям, провести яркие и интересные мероприятия для учащихся всех возрастов.

Учащиеся начальных классов с радостью посещали занятия в группе продленного дня, проводимые Еленой Владиславовной, получали новые знания об окружающем мире, выполняли различные творческие задания, участвовали в играх, концертах, викторинах и конкурсах. Под руководством Елены Владиславовны в библиотеке 4 корпуса гимназии регулярно проводились мероприятия по формированию читательской культуры, выставки, приуроченные к памятным датам, тематические экспозиции, конкурсы. Демонстрируя подготовленный материал, Елена Владиславовна рассказывала о важной роли литературы в сохранении и укреплении национальных и государственных традиций и культуры. Будучи по образованию учителем русского языка и литературы, помогала учащимся определять жанры произведений, подбирала книги для внеклассного чтения, углубленного изучения предметов, подготовки индивидуальных проектов, рассказывала о жизни и творчестве писателей.

Коллеги и выпускники с сердечной теплотой и благодарностью вспоминают годы, проведенные в гимназии совместно с Еленой Владиславовной. В настоящее время Елена Владиславовна находится на заслуженном отдыхе, проживает на Васильевской острове.

qqAVhfNauW8    6mg8YPOnac4   9fpW-R8uC8E

a7JUZZA69GQ  5PHBKJyHego