Ольга Геннадьевна Вахромова

Ольга Геннадьевна Вахромова работала в гимназии учителем химии с 1997 г. более двадцати лет. Учащиеся изучали химические законы, сведения о составе, строении, свойствах и применении веществ в дружественной и доброжелательной атмосфере. Особенно ребят увлекали практические работы и эксперименты, в ходе которых формировались такие способности, как наблюдательность, умение обрабатывать информацию, установление причинно-следственных связей между изучаемыми явлениями, логическое мышление. Значимым являлось и то, что  процесс обучения был направлен на саморазвитие каждого ребенка, его интеллекта и общей культуры.

Результатом проводимых Ольгой Геннадьевной уроков было владение учащимися не просто набором базовых знаний, а умение применять их в реальных жизненных ситуациях. Благодаря доступным формам подачи учебного материала ребята любили этот предмет. Несмотря на то, что в тот период гимназия была гуманитарным образовательным учреждением, ученики Ольги Геннадьевны сдавали ЕГЭ по химии на высокие баллы, а Денис Лебедев получил 100-балльный результат.

«Удивительно скромный, душевный человек, готовый оказать помощь в сложных ситуациях. Ольга Геннадьевна очень тактична к детям, коллегам и родителям. В работе проявляла деликатность, внимательность и терпение. Замечательный учитель, который смог пробудить интерес и любовь к химии», - вспоминает о работе с Ольгой Геннадьевной учитель математики Елена Анатольевна Ильина.

В целях повышения интереса детей к предмету Ольга Геннадьевна ежегодно проводила недели естественнонаучных дисциплин в гимназии, ее ученики участвовали в олимпиадах и естественнонаучных конкурсах.

kkvxSIoNCII   jnpvajn9RFI   1O_ISS-Dd7E