Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"

tb5cp1rqdav0efr1yby1nn1gryg0ohtb

С 1 сентября 2022 года
в ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга
в рамках внеурочной деятельности обучающихся 1-11 классов
еженедельно проводятся занятия "Разговоры о важном"

Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова

Письмо Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России № 03-871 от 17.06.2022 "Об организации занятий «Разговоры о важном"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации №ТВ-1290/03 от 05.07.2022 "О направлении методических рекомендаций"; Информационно-методическое письмо об организации внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации №СК-295/06 15.04.2022 "Об использовании государственных символов Российской Федерации"; методические рекомендации "Об использовании государственных символов РФ при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях"

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации №АБ-1611/06 от 17.06.2022 "О направлении Стандарта церемониала" (Стандарт Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Россисйкой Федерации)

Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"

Рабочие программы по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» и аннотации к ним, 2023-2024 учебный год

Ссылки на федеральные порталы:

Страница "Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном"" на портале "Единое содержание общего образования" (материалы для педагогов)

Раздел "Разговоры о важном. Сервис для классных руководителей" на портале Академии Минпросвещения России

Полезное:

Методические материалы (презентация) для организации цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"

Дневник классного руководителя