Наталья Леонидовна Корчанова

Наталья Леонидовна Корчанова работает в гимназии учителем французского языка с 2002 года. Изучение французского как второго иностранного языка формирует коммуникативную культуру обучающихся, осознание роли иностранного языка как инструмента межличностного и межкультурного взаимодействия. Уроки Натальи Леонидовны всегда яркие, творческие, с множеством дидактического материала и аудиозаписей. Наталья Леонидовна может не только рассказать о достопримечательностях, культуре, быте Франции, но и показать фото из личного архива, т.к. является активным путешественником.

Своим примером Наталья Леонидовна демонстрирует ребятам вовлеченность во все сферы жизни, прививая интерес к творчеству, музыке, театральной деятельности, дальнейшему изучению языка после окончания школы. Высокий профессионализм Натальи Леонидовны подтверждается подготовкой призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников и лингвострановедческой олимпиады.

Наталья Леонидовна очень разносторонний человек: она кандидат медицинских наук, а докторскую диссертацию писала по политологии.  Много читает, знает несколько языков, является автором путеводителей и разговорников, долгие годы сотрудничает с Французским институтом, является наставником для молодых педагогов, председателем методического объединения учителей французского и немецкого языков в гимназии, имеет компьютерную базу данных «История Франции в лицах».

Наталья Леонидовна не раз отмечена благодарностями и грамотами за участие и помощь в организации районных и городских мероприятий, посвященных французскому языку и культуре Франции, является победителем конкурсов «Жизнь замечательных идей», «Песня на иностранном языке» и многих других.

ECRPl6fRwH8     wMHqMJiPFe0     w4OEKcNPFTc