Есть ли в гимназии подготовительные курсы для будущих первоклассников?

Есть. Подготовительные курсы для будущих первоклассников начинаются с 1 октября. Записаться на курсы и получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам:
417-25-87, 417-25-86 - 2 корпус (ул. Опочинина, д. 35, лит. А),
417-33-90 - 4 корпус (Морская наб., д. 15, корп. 2, лит. А).

Как поступить в гимназию в 5 и более старшие классы?

Поступление в гимназию реализуется на вакантные места на конкурсной основе. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно пройти тестирование по следующим предметам: русский язык, математика, английский язык. При успешном прохождении тестирования и при наличии вакантных мест ребенок будет зачислен в гимназию.

Проводятся ли в гимназии Дни открытых дверей?

Дни открытых дверей в гимназии проводятся два раза в год – в сентябре и в марте.
Актуальная информация о предстоящих Днях открытых дверей размещается на сайте гимназии в разделе "Новости" и в группе "ВКонтакте" (https://vk.com/gymnasium642spb). Предварительная регистрация на мероприятие не требуется.

Когда начинается приём в 1 класс?

Гимназия начинает приём в 1 класс (2024-2025 учебный год) - 1 апреля 2024 года

Есть ли в гимназии спортивные секции и другие кружки?

В гимназии функционирует Отделение дополнительного образования – одно из самых крупных в Санкт-Петербурге. Театральные, эстрадные и художественные студии, вокальные и танцевальные творческие объединения, лингвистические, интеллектуальные и семейные клубы, спортивные секции – далеко не полный перечень всех объединений, представленных в гимназии. С перечнем дополнительных услуг Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://gymnasium642.spb.ru/obshchie-svedeniya-1

Как получить доступ к Электронному дневнику?

Чтобы зарегистрировать электронный дневник, Вам необходимо подать заявление на подключение к электронному дневнику на портале "Петербургское образование" (для этого авторизуйтесь, заполните все необходимые поля заявления, отправьте заявление в электронном виде в образовательную организацию).

После отправки заявления в электронном виде Вам необходимо лично подойти в установленные часы работы гимназии по адресу: ул. Гаванская, д. 54, литер Б, каб. 302 (1 корпус), обратиться к секретарю и получить распечатанное заявление, заполнить его, расписаться. При себе необходимо иметь паспорт. Ваше распечатанное заявление будет передано для обработки техническому специалисту 1 корпуса.

Чтобы получить доступ к электронному дневнику нескольких детей, Вам необходимо подать заявление по каждому ребенку.