гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б
ул. Опочинина, 35
ул. Наличная, 23
ул. Вадима Шефнера, 12/3

Есть ли в гимназии подготовительные курсы для будущих первоклассников?

Есть. Подготовительные курсы для будущих первоклассников начинаются с 1 октября. Записаться на курсы и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону: в 4 корпусе -  417-33-90, 7(921)321-75-38; во 2-м корпусе – 417-25-86.

Как поступить в гимназию в 5 и более старшие классы?

Поступление в гимназию реализуется на вакантные места на конкурсной основе. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, нужно пройти тестирование по следующим предметам: русский язык, математика, английский язык. При успешном прохождении тестирования и при наличии вакантных мест ребенок будет зачислен в гимназию.

Проводятся ли в гимназии Дни открытых дверей?

Дни открытых дверей в гимназии проводятся два раза в год – в сентябре и в марте.

Во 2-м корпусе (ул. Опочинина, 35) – в предпоследнюю субботу месяца, в 4-м корпусе (Морская наб., 15/2) – в последнюю субботу месяца. Начало – в 10.00. Предварительной регистрации на мероприятие не требуется.

Когда начинается приём в 1 класс?

Гимназия начинает приём в 1 класс (2020-2021 учебный год) - 1 апреля 2021 года

Есть ли в гимназии спортивные секции и другие кружки?

В гимназии функционирует Отделение дополнительного образования – одно из самых крупных в Санкт-Петербурге. Театральные, эстрадные и художественные студии, вокальные и танцевальные творческие объединения, лингвистические, интеллектуальные и семейные клубы, спортивные секции – далеко не полный перечень всех объединений, представленных в гимназии. С перечнем дополнительных услуг Вы можете ознакомиться на нашем сайте /perechen-uslug.

Как получить доступ к Электронному дневнику?

Чтобы зарегистрировать электронный дневник, Вам необходимо подать заявление на подключение к электронному дневнику на портале "Петербургское образование" (для этого авторизуйтесь, заполните все необходимые поля заявления, отправьте заявление в элетронном виде в образовательную организацию).

После отправки заявления в электронном виде Вам необходимо лично подойти в установленные часы работы гимназии по адресу: ул. Гаванская, д. 54, литер Б, каб. 306 (1 корпус), обратиться к секретарю и получить распечатанное заявление, заполнить его, подставить подпись. При себе необходимо иметь паспорт.

Ваше распечатанное заявление будет передано для обработки техническому специалисту 1 корпуса. После того, как специалист получит необходимые данные для доступа к электронному дневнику, он свяжется с Вами по указанному в заявлении номеру телефона и расскажет, как зайти и как пользоваться электронным дневником.

Чтобы получить доступ к электронному дневнику нескольких детей, Вам необходимо подать заявление по каждому ребенку.

Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б