image373

Уважаемые родители! На официальном сайте Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей вы можете ознакомиться с федеральными и региональными практиками по родительскому просвещению.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации для родителей, связанные с обеспечением детской безопасности

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения ГБОУ гимназии №642 "Земля и Вселенная"

Изменения в паспорт дорожной безопасности

Информационная карта детского общественного движения "Юный инспектор движения" ГБОУ гимназии №642 "Земля и Вселенная"

Маршрут безопасного следования в гимназию и домой

Рекомендации по борьбе с терроризмом и ликвидации ЧС.

Page_00001       Page_00002

Участились случаи выпадения детей из окон!

Ежегодно в Санкт-Петербурге, в теплое время, учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям. Памятка безопасности

000001angel

гибдд

Памятка для родителей по безопасности детей на дороге

Памятка для родителей по ПДД

Памятка для юного пассажира (от ГИБДД)

Публикация1

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Родители, расскажите своим детям о правилах пожарной безопасности!

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

"Пожарная безопасность образовательных учреждений" - материалы с официального сайта МЧС России по г.Санкт-Петербургу

Детская шалость с огнем - причина пожара!

Уважаемые родители, Главное управление МЧС России по г.Санкт-Петербургу предлагает вашему вниманию памятку по пожарной безопасности.

banner_large