Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Памятка по безопасности дорожного движения родителям

"Осторожно - открытое окно!"

открытое окно

Методические рекомендации для родителей, связанные с обеспечением детской безопасности

pamyatki-dlya-informatsionnogo-stenda-dlya-detey-v-shkolnom-lagere-dnevnogo-prebyvaniya-25059-large

-памятка 2       pam176

_pravila-bezopasnosti

воpamyatki_071216_4

01 елка

при пожаре 01image373

Уважаемые родители! На официальном сайте Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей вы можете ознакомиться с федеральными и региональными практиками по родительскому просвещению.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения ГБОУ гимназии №642 "Земля и Вселенная"

Изменения в паспорт дорожной безопасности

Информационная карта детского общественного движения "Юный инспектор движения" ГБОУ гимназии №642 "Земля и Вселенная"

Маршрут безопасного следования в гимназию и домой

Рекомендации по борьбе с терроризмом и ликвидации ЧС.

Page_00001       Page_00002

Участились случаи выпадения детей из окон!

Ежегодно в Санкт-Петербурге, в теплое время, учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям. Памятка безопасности

000001angel

гибдд

Памятки по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах

Памятка для родителей по безопасности детей на дороге

Памятка для родителей по ПДД

Памятка для юного пассажира (от ГИБДД)

Публикация1

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Родители, расскажите своим детям о правилах пожарной безопасности!

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Как показывает практика, напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

Чтобы не было беды, мы все должны строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы дети пользовались электронагревательными приборами. Если у вас есть малолетние дети, ни в коем случае не оставляйте их дома одних тем более, если топится печь, работает телевизор или другие электроприборы.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Практика показывает, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

"Пожарная безопасность образовательных учреждений" - материалы с официального сайта МЧС России по г.Санкт-Петербургу

Детская шалость с огнем - причина пожара!

Уважаемые родители, Главное управление МЧС России по г.Санкт-Петербургу предлагает вашему вниманию памятку по пожарной безопасности.

banner_large

ул. Гаванская, 54-б