гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит. Б
ул. Опочинина, д. 35, лит. А
ул. Наличная, д. 23, лит. А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит. А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3, стр. 1

Отделение дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей функционирует на базе гимназии № 642 "Земля и Вселенная" с января 2008 года, главной его задачей является создание условий для  творческого развития детей, расширение и углубление базового образования.

Отделение дополнительного образования объединило студии, кружки, клубы, секции,  которые дети могут посещать после основных учебных занятий.

Учитывая тот факт, что наша гимназия работает в режиме «полного дня», и многие ребята проводят в школе значительную часть своего времени (в том числе, и после уроков), открытие отделения дополнительного образования  позволило решить целый ряд проблем, связанных с использованием свободного времени воспитанников в целях их творческого развития, а вместе с этим -  вовлечения детей и подростков в социально-значимую деятельность.

Кто из родителей не сталкивался с проблемой, как организовать детский досуг после учебы, как успеть отвести ребенка сначала на один кружок, потом сделать с ним уроки, а потом позаниматься еще чем-нибудь третьим, полезным, интересным и развивающим? Наличие в школе широкого спектра дополнительных услуг позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, избавляет многих от проблемы каждый раз добираться до места занятий, от трудностей с транспортом, обеспечивает безопасность ребенка (если раньше на занятия он ездил самостоятельно).

ОДОД  uwOf19Au0bE  Безымянный   Семейный клуб

В настоящее время учебно-методический фонд ОДОД насчитывает более 190 образовательных программ по 6 направленностям:

·         естественнонаучная

·         техническая

·         социально-гуманитарная

·         туристско-краеведческая

·         физкультурно-спортивная

·         художественно-эстетическая

Охват обучающихся гимназии программами дополнительного образования составляет более 90% от общей численности.

Документы ОДОД

Достижения воспитанников ОДОД

Аналитическая справка Достижений ОДОД по направленностям 20-21 уч.год

Со всеми предложениями по дополнительному образованию в гимназии, организационными и творческими вопросами можно обращаться к руководителю ОДОД  Ковалёвой Марине Александровне по тел.8 911 933 04 21.

Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит. Б