30-ЛЕТИЕ ГИМНАЗИИ № 642 "ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ": ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ. НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА КУТУМОВА

Надежда Анатольевна Кутумова работает в гимназии с 2005 года. Много лет была учителем русского языка и литературы и классным руководителем, о котором до сих пор с благодарностью и теплотой вспоминают обучающиеся и родители. С 2012 года возглавляет 2 корпус, в котором обучается около 650 детей и трудятся более 50 сотрудников.

Благодаря ее многолетнему опыту и профессионализму педагоги 2 корпуса регулярно побеждают в различных конкурсах и являются участниками всероссийских и региональных педагогических мероприятий. Несмотря на высокую многозадачность, Надежда Анатольевна является наставником молодых учителей гимназии.

В марте 2023 года Надежда Анатольевна стала организатором семинара «Цифровые инструменты реализации персонифицированной модели образования» в рамках Петербургского международного образовательного форума, в котором приняли участие эксперты из 12 регионов страны.

2 корпус гимназии является проектным офисом реализации Персонализированной модели образования «Сберкласс» и гимназической цифровой образовательной платформы «Moodle», в которых учитель выстраивает индивидуальную образовательную траекторию для ребенка.

Второй год подряд во 2 корпусе гимназии работает летний оздоровительный лагерь «Квантополис», в нем отдыхают ежегодно более ста детей. Программа лагеря признана одной из лучших в Санкт-Петербурге.

За многолетний труд, преданность профессии и высокие результаты в педагогической и управленческой деятельности Надежда Анатольевна в 2018 году награждена нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», а в 2021 году Почетной грамотой Министерства просвещения РФ. Её заслуги неоднократно отмечались благодарностями администрации Василеостровского района и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Xs8pNTh-Rkc 578qQZKpKpw s1o1VvOsOKc