Медиацентр «Штрих»

Режиссерская студия "Вселенфильм"

Руководитель: Ангелина Вячеславовна Морозова

Если хочешь попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, оператора или монтажёра - приходи к нам! Если у тебя есть идеи для первой короткометражки - присоединяйся!  Если любишь кино и хочешь в нём лучше разбираться - мы ждём тебя!

На занятиях ребята

- узнают об истории кино и современных фестивальных экспериментальных фильмах!

- учатся придумывать идеи и писать сценарии как для телепередач, так и игровых/документальных короткометражек и др.

- знакомятся со съемочной техникой и операторским мастерством

- проходят все этапы создания медиа-проекта

- знакомятся с новым для студии направлением анимации и снимают первые мультфильмы

Главное, чему учатся дети в нашей студии - это умению придумывать идеи и воплощать их, критически и оригинально мыслить, а также творчески подходить к любому делу и стремиться что-то создавать!

Основы видеомонтажа

Руководитель: Ангелина Вячеславовна Морозова
Если хочешь впервые смонтировать или улучшить навыки в программе Adobe Premiere или Movavi - тебе к нам!
Монтаж, как финальный этап создания фильма помогает выстроить весь видеоряд в соответствии с замыслом, учит усердию и вниманию к деталям. Монтаж уже начинается при написании сценария и операторской раскадровке, поэтому через основы монтажа можно понять особенности и секреты видеотворчества и разных кинопрофессий!
В режиссерской студии ребята монтируют как простые репортажи, так и короткометражки, анимацию. Недавно появился наш ютуб-канал "Кот Учёный", где мы публикуем самые ценные работы режиссерской студии для большого круга зрителей! Присоединяйтесь!

qCY2o8v7hdg   IMG_20210906_182333                         IMG_20211103_094202_503

1384060    VK_Blue_Logo_t