Материалы

Модель внутрикорпоративного повышения квалификации специалистов творческой группы по теоретическим вопросам ОЭР

Алгоритм (система) работы по формированию организационной готовности к изменениям (ОГИ) организации в процессе управления образовательной организацией

Методики диагностики различных характеристик личности, индивидуума, связанные с наполнением понятия "организационная готовность к изменениям"

Описание методик, выбранных для диагностики ОГИ

Критерии качества образовательной среды с позиции работы с педагогическими кадрами

Тренинги для педагогов

Модель формирования ОГИ на основе междисциплинарных концепций (Матвеева Т.Е., к.п.н.)

Матвеева Т.Е. Организационная готовность к изменениям как междисциплинарное понятие // Научно-методический журнал "Управление Качеством Образования: теория и практика эффективного администрирования" №7 2020 октябрь

Рецензия на статью Матвеевой Т.Е. по теме: "Организационная готовность к изменениям как междисциплинарное понятие"

Сборник "Формирование современной образовательной среды"

Анкета диагностики ОГИ по параметрам: адаптация и стрессоустойчивость, проф.выгорание, коммуникативные компетенции

Справка по результатам исследования факторов, влияющих на готовность к изменениям педагогов ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга

Результаты диагностики ОГИ 1 срез (презентация)

Презентация 1: "Формирование организационной готовности к изменениям в процессе управления образовательной организацией"

Презентация 2: "Формирование организационной готовности к изменениям в процессе управления образовательной организацией"

Диагностика образовательной среды:
Анкета для педагогов
Анкета для родителей/законных представителей
Анкета для обучающихся

Модель формирования организационной готовности к изменениям в процессе управления образовательной организацией на основе междисциплинарных концепций (Матвеева Т.Е., к.п.н.)

Описание матрицы использования адаптированных управленческих технологий для формирования ОГИ в образовательной организации (Матвеева Т.Е., к.п.н.)

Предложения для системы повышения квалификации в области работы с педагогическими коллективами и административной командой по формированию ОГИ организации

Справка по результатам диагностики качества образовательной среды по выделенным показателям (учителя, учащиеся, родители)

Справка по результатам итогового исследования факторов, влияющих на готовность к изменениям педагогов ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга

Итоговая справка по результатам диагностики качества образовательной среды по выделенным показателям (учителя, учащиеся, родители)