"STOP кадр" 14.11.2016 13:02

Дорогие друзья! Благодарим всех, кто прислал фотографии для участия в конкурсе "STOP кадр". Организаторы конкурса приняли решение объявить победителями всех участников. Для каждого ребенка его мама самая красивая, самая лучшая, и каждому участнику конкурса будет приятно увидеть портрет своей мамы на выставке, которая состоится 25 ноября в 18.00 в 4 корпусе гимназии в рамках концерта, посвященного Международному дню матери. Приглашаем всех на выставку и на праздник!

Дебют на улицах Петербурга 07.11.2016 16:10

Наверное, не все еще знают, что в сентябре нового учебного года во 2 корпусе гимназии открылся новый клуб. Клуб для девочек "Преображение" открыл свои двери для учениц 5-6 классов. По своему выбору юные гимназистки могут петь в вокальном ансамбле, обучаться скрапбукингу в дизайн-студии, общаться в психологическом клубе, знакомиться с шедеврами мировой художественной культуры в художественной студии, а также осваивать навыки ведения экскурсий на английском языке в английской студии юных гидов-переводчиков.

28 октября,  в последний учебный день перед осенними каникулами, состоялось первое практическое занятие под руководством руководителя группы, опытного гида-переводчика Мелитины Михайловны Леоновой. Девчонки работали с настоящей аппаратурой: микрофон с передатчиком для гида и ресиверы с наушниками для тех, кто выступал в роли туристов. Конечно, это были только первые пробные шаги в освоении профессии гида. Не так-то это просто - говорить на публику! Не только рассказывать об объекте, но еще и построить правильно группу так, чтобы туристы видели то, о чем говорит гид. Да еще дождь лил, не переставая! но нам ли привыкать к петербургской слякоти? There is no bad weather, there are only wrong clothes!

Первая остановка была на Исаакиевской площади, где Вика Королева первой попробовала себя в роли гида. Далее на площади Островского Женя Васильева вела рассказ перед памятником Екатерине. Камилла Саламатова выступала на Площади искусств. На Дворцовой площади Таня Торосян, пожалуй, увереннее всех показала себя в качестве гида.

Перед тем, как возвращаться домой, группа юных гидов остановилась на Стрелке Васильевского острова - это была пятая площадь в созвездии пяти архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга.

xq-ICVVa9bM FybiZtEl65s

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] 27