"Ученик 21 века"

"Свои способности человек может узнать,
только попытавшись приложить их".
(Сенека Младший)

Победа ученика – это победа учителя!
22 января 2020 года состоялся районный тур олимпиады «Ученик 21 века: пробуем силы – проявляем способности». По результатам районного тура олимпиады ученица 4б класса нашей гимназии Минова Ульяна (классный руководитель Певнева Е.Д.) заняла призовое 2 место, уступив всего 2 балла участнику 1 места. Такой победой можно гордиться!

Проведение предметных олимпиад - это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашем районе и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации.

Поздравляем Ульяну с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

5nhfsWNyQuQ