Клуб "Мы вместе"

Добрые дела и интересный досуг с клубом "Мы вместе"

Программа Клуб "Мы вместе" направлена на формирование и развитие у детей и подростков социально значимых навыков межличностного общения через совместную творческую деятельность во внеучебное время. На занятиях в клубе создается атмосфера безопасного пространства для построения отношений с окружающими людьми и для воплощения любых творческих идей. В клубе предусмотрены обсуждения волнующих ребят вопросов. Яркой частью программы клуба являются экскурсии и краткосрочные познавательные поездки. Воспитанники клуба участвуют в различных благотворительных акциях.

Клуб "Мы вместе" - одна из самых молодых секций в отделении дополнительного образования гимназии №642 "Земля и Вселенная". Он начал работать только в 2021 году, но уже имеет богатую и интересную историю. Клуб вырос из одноименного благотворительного проекта "Мы вместе", в рамках которого, ученики гимназии помогали маленьким пациентам, проходящим лечение в детском ортопедическом институте имени Турнера. Наши ученики собирали для болеющих детей подарочные наборы со всем необходимым для рисования и писали трогательные послания с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Сегодня благотворительность - одна из главных ценностей и целей клуба "Мы вместе", но далеко не единственная. Другая важная цель - объединить учеников из разных образовательных учреждений и классов, родителей и учителей, не только для благотворительности, но и просто для приятных совместных занятий. Члены клуба каждую четверть посещают экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, музеи, художественные выставки, мастер-классы и даже отправляются вместе в поездки. Ребята посещают разные города: они уже побывали в Карелии, Выборге и в ближайших планах у них еще несколько поездок.

MIGfV5IbnMg ZH4_sAyISX4

i5P5rTLwqHg  0oSUzyeucgM