Театральные встречи

12 апреля учащиеся десятых классов гимназии посетили Мариинский театр. Ребята посмотрели балет Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса "Баядерка". Это один из самых популярных балетов классического наследия, который рассказывает трагическую историю любви знатного индийского воина Солора и храмовой танцовщицы Никии.

Накануне в 4 корпусе для всех десятиклассников прошёл театральный урок. Гимназисты посмотрели великолепный фильм об истории создания Мариинского театра, о личностях, внесших большой вклад в его развитие. Зрители смогли побывать на репетиции и в гримерках артистов, за кулисами сцены и в подвалах с декорациями. По окончании просмотра ребятам предложили попробовать себя в роли декораторов сцены и создать макет к одной из сцен спектакля "Баядерка".

nt9SXHAWk3U QBw2iT8-NgE

6QA_rofpAXo