Школа юных леди открывает новый сезон

Новый учебный год в клубе для девочек «Преображение» (руководитель Оксана Владимировна Саламатова) начался с настоящего светского мероприятия. Наши юные ученицы посетили выставку в музее современного искусства «Артмуза» и побывали на выездном мастер-классе по этикету.

На выставке девочки познакомились с произведениями искусства, которые создали современные российские художники. Дети увидели работы, выполненные в разных стилях и техниках от рисунков, отсылающих к эпохе «наивного искусства» до ультрасовременных арт-инсталляций. Конечно же, во время посещения выставки наши юные воспитанницы освежили в памяти правила поведения на культурных мероприятиях и с радостью окунулись в атмосферу элегантности и изысканного стиля. После посещения выставки девочки отправились на лекцию, где им рассказали об истории этикета, а также о том, что включает в себя это понятие.

На занятии юные барышни с преподавателем обсудили чем светский этикет отличается от делового, поговорили об основных правилах речевого этикета и даже обсудили, как правильно представляться при знакомстве и как именно согласно этикету следует делать комплименты.

Ну и, конечно, после теоретической части занятия девочек ждала практика. Потренироваться в хороших манерах и применить на практике полученные знания девочки смогли на настоящем фуршете.
После мероприятия наши ученицы в прекрасном настроении отправились домой.

В этом учебном году девочек из клуба «Преображение» ждёт ещё много интересных лекций, на которых они узнают много нового и, конечно же, много практических занятий, которые помогут научиться применять новые знания в реальной жизни.

A8EjnMeNCCM    _1kmr75fmUY    7qo6PNjHGlU