ПУТЕШЕСТВЕННИКИ ВО ВРЕМЕНИ

Учащимся 4 «бета» класса (классный руководитель Васильева Юлия Игоревна) выпал уникальный шанс ощутить себя настоящими путешественниками во времени. 17 сентября они посетили Музей городского электрического транспорта, который расположился на территории трамвайного парка на Васильевском острове. Экспозиция музея построена по хронологическому принципу и демонстрирует развитие городского общественного транспорта в Петербурге с начала и до конца ХХ века. Ребята рассмотрели 22 трамвайных вагона и 7 моделей троллейбусов (включая уникальный довоенный троллейбус ЯТБ-1, единственный сохранившийся в мире, причем на ходу), а также смогли проследить и то, как менялся облик городского транспорта с течением времени.
Кроме того, среди экспонатов можно было увидеть фотографии, плакаты, билеты разных лет, кондукторские сумки, служебные удостоверения, кассовые аппараты и компостеры.
Ребята весело, увлекательно и интересно провели день.