Поздравление с Новым годом директора гимназии Трошкеева Павла Анатольевича

Дорогие гимназисты, уважаемые коллеги и родители! Еще один непростой год, научивший нас быть сильными, стойкими, бесстрашными и гибкими в изменяющихся условиях, — позади.

С какими бы сложностями мы ни сталкивались, они не мешают нам идти к поставленным целям и становиться лучше. В этом году в нашей гимназии открылся первый в Санкт-Петербурге Детский технопарк Школьный Кванториум, который стал крупным современным инновационным образовательным центром не только для гимназистов, но и для других школьников Василеостровского района. Также гимназия начала реализацию проекта «IT-парк «Сфера». Победа в конкурсе и получение гранта позволили открыть ряд дополнительных образовательных программ информационно-технологического профиля. В течение всего года педагоги гимназии участвовали и побеждали в конкурсах профессионального мастерства, и подавали этим отличный пример обучающимся. Гимназисты показали исключительные результаты в многочисленных олимпиадах и состязаниях, в том числе в самом масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена»: восемь наших учеников стали финалистами и четверо — победителями. Гимназия № 642 «Земля и Вселенная» снова заняла высокие позиции сразу в нескольких рейтингах лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по исследованиям аналитического агентства RAEX.

Наступает новый год — время новых надежд, планов, успехов и побед. Каким он будет - зависит от каждого из нас, дорогие друзья. От всей души хочется поблагодарить родителей — за ту поддержку и доверие, которые помогают нам реализовывать самые смелые планы, учащихся — за искренний интерес к обучению и новым проектам. И, конечно же, не могу не сказать спасибо всем нашим педагогам за ежедневный кропотливый труд и самоотдачу, неоценимый вклад в воспитание наших детей и готовность в любой момент принять участие в решении самых сложных задач.

От всей души поздравляю всех вас с праздником! Хочу пожелать веры в себя и в свои мечты, чудесных праздничных дней, бесценных мгновений в семейном кругу. Пусть следующий год будет годом вдохновения и непрерывного личного и профессионального роста!