Победа на Международной олимпиаде по лингвистике

Ученица 11 класса гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Екатерина Козлова стала обладателем бронзовой медали 17-ой Международной олимпиады по лингвистике, которая состоялась в Южной Корее с 29 июля по 2 августа в городе Йонъине (Yongin).

Сборная команда России, в составе которой выступала Екатерина, завоевала серебряную медаль в командном зачете! Тренер и руководитель сборной команды России на олимпиаде - учитель гимназии № 642 Пучкова Анастасия Ильинична.

В лингвистической олимпиаде участвовали 209 школьников из 35 стран, Россию представляли две команды. Состязания состояли из двух туров: индивидуального и командного. В индивидуальном туре каждому участнику предлагалось решить пять задач за шесть часов, в командном туре команды из четырех человек на протяжении трех часов решали одну сложную и объемную лингвистическую задачу.
Поздравляем Екатерину и ее педагогов с этой победой!

bronze   silver