Письмо нашло своего адресата!

Еще в январе ребята нашей гимназии приняли участие во Всероссийской акции “Письмо Победы”, приуроченной к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учитель английского языка Юлия Николаевна Сергеева совместно с волонтерами Победы Невского района предложила нашим гимназистам поучаствовать в акции. Любой желающий мог распечатать бланк письма и написать свои искренние пожелания для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда в преддверии праздников. Ребята с интересом включились в работу, придумывали стихи, рисовали открытки с пожеланиями добра и мира. Затем письма были отправлены адресатам по почте.

В мае с нами связалась Лидия Алексеевна Гришина, житель блокадного Ленинграда. Она получила письмо от гимназистов и написала для них ответное письмо, но, к сожалению, оно не сразу пришло к нам, а вернулось к своему отправителю. Так как сейчас Лидия Алексеевна находится на самоизоляции и отправить письмо у нее нет возможности, она попросила волонтера Победы Юлию Николаевну Сергееву приехать к ней домой. И вот, это письмо у нас, оно нашло своего адресата!!!

Мы благодарим волонтеров Победы Невского района за предоставленные гимназистам конверты, марки и открытки для участия в акции. Мы благодарим всех ребят, которые откликнулись и поучаствовали в данной акции. Желаем Лидии Алексеевне крепкого здоровья, бодрости духа и сил. Обязательно будем участвовать в этой акции и в следующем году, теперь нам понятно, как важно это для тех, кому адресованы письма Победы!

vtwS6-i4lpM  O47sSOdqThQ  G1zOelBWlc4