Педагогов из Мариуполя познакомили с инновационной образовательной экосистемой гимназии

26 педагогов из города-побратима Санкт-Петербурга посетили гимназию № 642 "Земля и Вселенная", где познакомились с экосистемой современного образовательного комплекса, многообразием возможностей, предоставляемых обучающимся, эффективными практиками наставничества. Для гостей была проведена экскурсия по лабораториям Детского технопарка "Кванториум", продемонстрировано использование высокотехнологичного оборудования на уроках физики, биологии, химии, технологии, информатики и в дополнительном образовании. Особый интерес у мариупольских педагогов вызвал опыт создания современного образовательного пространства, привлекательного для детей и молодежи по форме и содержанию, в здании старой постройки.

Гостям рассказали о приоритетных проектах, реализуемых в гимназии: предпрофильном инженерно-технологическом образовании, начиная с 5 класса, Арктическом образовательном кластере, направленном на подготовку квалифицированных кадров для Арктической зоны Российской Федерации в системе "школа - вуз - предприятие", персонализированной модели образования, эффективных практиках гибридного обучения.

B0BeGk8Z6AI   3UBSN2V6Q6A

rx1a45i4Zio