Отчётный концерт музыкально-хоровой студии «Гамма»

27 апреля 2018 года музыкально-хоровая студия «Гамма» (худ.руководитель Е.В.Аврамкова, концертмейстеры И.В.Алексеева и С.И.Ситникова) провела свой восьмой отчетный концерт в ГБНОУ Академия талантов Санкт-Петербурга. В концерте участвовали все хоровые коллективы студии: хор «Звёздочки», который состоит из обучающихся 1 классов, хор «Медианта», в состав которого входят воспитанники 2-5 классов студии и ансамбль «Планета» (5-9 классы).

В красивейшем зале Академии талантов прозвучала хоровая музыка различных эпох и направлений. Особенным разнообразием отличался репертуар старшего хорового коллектива – ансамбля «Планета». В исполнении коллектива прозвучали: произведение эпохи возрождения («Виланелла» 16 века), музыка композитора-классика (А. Бородин, хор из оперы «Князь Игорь»), духовная музыка (знаменный распев «Богородице Дево, радуйся») и произведение современного петербургского композитора Д. Смирнова «Отче Святый». Далее ансамбль исполнил обработки народных песен, любимые песни из кинофильмов и современную хоровую музыку.

suHVxeRO5J8        YMvsz_mQNVc       z2Z5nn2ySDY

Завершился концерт торжественным награждением участников хора «Звёздочки» и хора «Медианта» за участие в олимпиаде по хоровому сольфеджио (педагог Е.С. Бычкова Е.С.). А также руководителем студии была объявлена дополнительная награда – медаль «За верность», которая вручалась тем учащимся, которые за учебный год пропустили наименьшее количество занятий.

По традиции творческий сезон закончится в составе общегородского хорового коллектива выступлением, приуроченным к Дню рождения Санкт-Петербурга.