Премьера семейного мюзикла

22 мая 2018 года в театре творческого кластера «АртМуза» на Васильевском острове Санкт-Петербурга члены семейного клуба «МЫ» отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная», дети и родители, представили премьеру творческого сезона 2017-2018 учебного года - мюзикл «Бременские музыканты» композитора Г.Гладкова по мотивам сказки Братьев Гримм.

Для семейного клуба 2017-2018 учебный год особенный – клуб стал Победителем Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов – Школа» в рамках образовательного направления «Рыбаков Фонда», денежный грант которого отчасти помог сделать яркое, захватывающее представление. Новое прочтение музыкальной истории (сценарий рук. семейного клуба «МЫ» М.А.Астафьевой), любимые песни композитора Г.Гладкова и поэта Ю.Энтина, исполненные участниками вокально-эстрадной студии под руководством А.И.Мажоровой, красочные декорации и костюмы, созданные педагогом ART-студии клуба Т.А.Коневой при активной поддержке родителей, зажигательные и смешные танцевальные постановки (хореограф С.В.Далматская) – всё это позволило создать потрясающую творческую атмосферу! Взрослые артисты и зрители смогли окунуться в детство, пошутить и поозорничать, а сами дети – не только повеселиться от души, но и познакомиться с интереснейшими персонажами легендарного мюзикла.

Перед началом спектакля гости могли познакомиться с неожиданными и поразительными экспозициями кластера «АртМуза», фотовыставкой призёров семейного фото-квеста «Да будет мерой чести Ленинград», послушать знакомые джазовые мелодии в исполнении инструментального трио, сфотографироваться и получить на память фото.

4-F8clPXfrc JCOwTRu39MA 7tYTXNXSwa8

Завершился праздник ежегодной торжественной церемонией вручения премии «Золотой Аист», которую получили по итогам творческого сезона самые активные и результативные семьи клуба «МЫ». Также были вручены Дипломы и призы победителям осеннего и весеннего фото – квестов и Благодарственные письма отдельным семьям клуба.

nHM79cYEHY4 oodbqE8dCZQ sLuBYCnC4gA

Семейный клуб «МЫ» приглашает НОВЫЕ семьи в НОВОМ сезоне 2018-2019 в НОВЫЕ творческие проекты! Сделаем вместе семейный досуг интересным, насыщенным, познавательным и впечатляющим!!

WvoKgsMkcCkyHG5TxwvomUyOtreEr54HY