О ПЕТЕРБУРГЕ С ЛЮБОВЬЮ

Дети и их родители во главе с педагогом, профессиональным экскурсоводом Тюхиной Людмилой Геннадьевной посетили комплекс "Мини – Петербург", а потом отправились в Петропавловскую крепость.

На ребят большое впечатление произвели бронзовые архитектурные шедевры города в миниатюре. Даже первоклассники смотрели на памятники практически сверху вниз и могли рассмотреть их до мельчайших деталей.

В Петропавловской крепости дети измерили собственными шагами толщину стен крепости, увидели многочисленные скульптуры зайцев на Заячьем острове, узнали в честь кого названы Петровские ворота. Необычный памятник Петру 1 вызвал много вопросов, на которые дети вместе нашли ответы. Залп полуденной пушки никого не испугал, а вызвал аплодисменты.

В конце экскурсии дети полюбовались огромным Петропавловским собором и маленьким ботным домом, где хранится копия «дедушки русского флота», и сделали несколько общих фотографий на память. Погода не подвела, светило яркое солнце, прогулка удалась!