Наследники Победы

11 мая 2018 года в рамках празднования дня Великой Победы в Актовом зале 4-го корпуса состоялся традиционный концерт «Наследники Победы». 9 мая - памятный день для нашей страны, для каждой семьи, для каждого ветерана! Юные артисты и педагоги отделения дополнительного образования гимназии №642 «Земля и Вселенная» подготовили праздничную программу.

В прологе концерта исторические кадры напомнили всем присутствующим, что 73 года назад в Москве на Красной площади состоялся праздничный парад в честь победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией. Торжественную, но немного печальную атмосферу концерта поддержали артисты театральной студии «Пазл» (рук. О.С.Харченко), прочитав отрывок из стихотворения А.Твардовского «В тот день, когда окончилась война». В концертной программе прозвучали замечательные вокальные и поэтические произведения:

* всенародно любимая русская песня «Вижу чудное приволье» в исполнении воспитанницы класса академического вокала Софии Воронцовой;

* старинный романс «Я помню вальса звук прелестный» в исполнении трио клуба «Три аккорда» (рук. А.Н.Перминова) семейного клуба «МЫ»;

* отрывок из стихотворения Сергея Викулова «Одна навек» прочитал артист театральной студии «Пазл» Николай Москвин;

* рассказ Т.Ломбиной «У каждого свое счастье» артистично прожил воспитанник студии художественного слова «Голос» Даня Васильев (рук. В.П.Токарева);

* песню Б.Окуджавы «До свидания, мальчики» исполнили победители открытого фестиваля-конкурса «Песни, опаленные войной» ансамбль «Планета» музыкально-хоровой студии «Гамма» (рук. Е.В.Аврамкова) и ансамбль гитаристов (рук. С.В.Белорусцев);

* весь зал подпевал солистке ансамбля русской народной песни «Воталинка» (рук. О.В.Коренкова) Софье Сущих во время исполнения популярной с военных времен до наших дней песни «Катюша»;

* песню «Аленький цветочек» исполнила вокальная группа «Сто друзей» театра песни «МЫ» (рук. М.А.Астафьева);

* весь зал аплодировал ведущей праздничного концерта Анне Боговой во время исполнения «Победной» песни и повторял слова припева «Не забудет страна 45-й Победный наш год!»;

* в честь мирного дня рождения Санкт-Петербурга прозвучала «Музыка города» в исполнении вокалистов музыкально-хоровой студии «Гамма»;

* завершился концерт праздничным финалом, во время которого все артисты вместе со зрителями исполнили песню Д.Тухманова «День Победы».

PELFpvNlPeU hPwarKZIiSE iMEY50Nc7N0 F3Bt6Bs4YMY

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и реализации праздничного концерта «Наследники Победы» (автор сценария и режиссёр О.С.Шестова, звук и видео Н.К.Чернышёва и Д.В.Острин)! С праздником, с днём Великой Победы!