Лидеры образования Василеостровского района

Торжественная церемония «Лидеры образования Василеостровского района» по итогам 2016-2017 учебного года состоялась 21 июня в одном из красивейших исторических мест Санкт-Петербурга – «Манеже Первого Кадетского Корпуса» на Университетской набережной. На церемонию были приглашены самые талантливые учащиеся образовательных учреждений Василеостровского района. Награды лидерам образования вручила заместитель главы администрации района Наталья Юрьевна Назарова.

Среди приглашенных – медалисты, окончившие среднюю школу на отлично, иW_6xxL_0Ivg победители и призёры Всероссийской олимпиады. 25 выпускников гимназии стали обладателями медали Министерства образования и науки РФ и почетного знака Санкт-Петербурга «За особые успехи в учении»: Аблатаев Русланбек, Барабанова Дарья, Беховский Михаил, Богданова Елена, Буймистров Сергей, Бутенко София, Викентьева Яна, Демченко Маргарита, Елизарова Елизавета, Ермишова Марина, Иноземцева Дарья, Кайтмазов Артур, Камедев Антон, Колосова Дарья, Кулидобров Альберт, Лосева Ксения, Медведь Семен, Никонова Анастасия, Пекарникова Надежда, Пышкин Артем, Семенова Мария, Семчанкова Виктория, Стельмах Александра, Щеглова Полина, Эльмурзаева Дана. Еще 9 одиннадцатиклассников получили заслуженные награды за победы на всероссийских и международных олимпиадах: Барышников Петр, Белышева Мария, Беховский Михаил, Веденеев Даниил, Гачков Александр, Кайтмазов Артур, Крусанов Дмитрий, Новопашенная Элина, Парфенова София. Вместе с учащимися на сцену для поздравления и вручения медалей были приглашены и их родители.

Ежегодно в Василеостровском районе составляется рейтинг школ. В номинации «Лидер рейтинга гимназий Василеостровского района» в очередной раз победила гимназия №642 «Земля и Вселенная», которая по процентному соотношению победителей и призеров олимпиад с общим количеством обучающихся практически вдвое опережает другие гимназии.