"Корзина цветов для любимой мамы"

6 марта во втором корпусе состоялись праздничные концерты, приуроченные к Международному женскому дню. Гостей и участников встретили весенними цветами, созданными учениками и педагогами. Корзины, пышно украшенные всевозможными композициями: лилии, пионы, маки, розы, подснежники, хризантемы... Все это разнообразие создало атмосферу цветущего сада в стенах второго корпуса (руководитель Кутумова Н.А.). Каждый класс принимал участие в оформлении гимназии: количество цветков в корзине соответствовало количеству учеников в классе. Дети с особым вниманием отнеслись к заданию и представили также индивидуальные корзины, созданные совместно с родителями. Больше всего корзин принесли 1-альфа, 4-альфа и 5-альфа классы, за что они отдельно отмечены призами.

Весенние букеты, выполненные в разных техниках,  украшали лестницу правого крыла. Семейный клуб "Мы" также не остался в стороне. Актовый зал был заполнен пионами величиной в рост человека, которые покорили всех своей реалистичностью. Их мастерили участники семейного клуба 'МЫ' (руководитель Саламатова О.В.). Ученики и мамы под чутким руководством педагогов клуба Солоделовой А.А. и Коневой Т.А две субботы создавали цветы, а папы накануне праздничного концерта украшали актовый зал.

St3dqiDaHs0 9wON0r3qrHY
Второй корпус впервые проводил конкурс "Корзина цветов для любимой мамы" и судя, по всему, он удался и станет доброй традицией.