Две команды гимназии участвуют в очном полуфинале Всероссийского профессионального конкурса

«Флагманы образования. Школа» - это масштабный проект Министерства просвещения РФ и президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленный на поиск и развитие перспективных управленческо-педагогических команд.  Заявки на участие подали 36758 педагогов (более 9 тысяч команд) из всех регионов России. В составе каждой из команд-участников — 4 сотрудника одной общеобразовательной организации: представитель администрации, классный руководитель, учителя-предметники.

В декабре состоялся первый этап конкурса — дистанционное тестирование, состоящее из трёх частей: общекультурный тест, функциональная грамотность и управленческие навыки. По итогам тестирования 402 команды прошли в полуфинал, в том числе две команды гимназии № 642 «Земля и Вселенная»:

Команда №1
Трошкеев Павел Анатольевич, директор гимназии
Харченко Ольга Сергеевна, руководитель 4 корпуса
Мосягин Александр Владимирович, учитель географии
Пляскина Лариса Валериевна, учитель географии

Команда №2
Неелова Ирина Анатольевна, заместитель директора по УВР
Гречко Татьяна Олеговна, учитель химии
Чувашова Ольга Владимировна, учитель биологии
Яблокова Галина Анатольевна, учитель математики.

Очный полуфинал Северо-Западного федерального округа стартовал 4 марта, в борьбе за выход в финал встретились 50 педагогических команд. Участников ждала комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты прошли испытание в формате «Дебаты», разработали проект перезагрузки образовательной организации в деловой игре «Школьный проектный офис» и приняли участие в кейс-турнире, предполагающем поиск наиболее оптимального выхода из сложных и нестандартных управленческих и педагогических ситуаций в условиях ограниченного времени.

фото с Полуфинала