ОСОБЕННЫЙ БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ

День матери – международный праздник, наверное, нет такой страны, где его не отмечают. Правда делают это в мире в разное время: в Греции мам поздравляют 9 мая, в Египте 21 марта, в Казахстане в третье воскресенье сентября, в некоторых странах Европы, а также в Австралии, Бразилии и Канаде - во второе воскресенье мая. В нашей стране День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в 2022 году это 27 ноября. Пусть это не самое солнечное время в году, но мы уверены, что на душе у наших мам в этот день обязательно будет тепло, ведь их согреют наши поздравления и благодарности.

Ученицы студии рукоделия клуба для девочек «Преображения» ( педагог Конева Татьяна Александровна) накануне праздника подготовили необычный подарок для любимых мам. Девочки своими руками в технике вязания крючком создали подсолнухи и тюльпаны из разноцветных ниток. Эти цветы для своей работы они выбрали потому, что подсолнухи и тюльпаны напоминают нам о солнце и весне, которые, как и мамы, дарят нам счастье.

Живые цветы, которые так часто дарят на праздники, завянут, а необычные букеты наших девочек будут украшать дом и радовать маму очень долго.
Поздравляем всех мам с Днем матери и желаем им счастья, любви и крепкого здоровья! А всем детям напоминаем: 27 ноября не забудьте поздравить маму с праздником – ей будет очень приятно.

#гимназияземляивселенная #дополнительноеобразование #одод642

#васильевскийостров #василеостровскийрайон