Камерная музыка в Шереметьевском дворце

7 декабря 2016 года в домовой церкви Шереметьевского дворца
(Государственный музей музыкального и театрального искусства) состоялся концерт хоровой и фортепианной музыки в исполнении учащихся Детской школы искусств (рук. Шарцева Е.В.) и старшего хора «Планета» музыкально-хоровой студии «Гамма» (рук. Аврамкова Е.В.) Отделения дополнительного образования гимназии (рук. Левина О.Б.) №642 «Земля и Вселенная».
В концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов разных эпох, стилей и жанров. Юные пианисты удостоились чести исполнять фортепианные пьесы на рояле, принадлежавшем самому Д.Д. Шостаковичу.
Перед концертом сотрудники музея провели познавательную экскурсию для ребят по выставочным залам Шереметьевского дворца. Ребята посетили экспозицию, на которой были представлены старинные музыкальные инструменты разных народов и стран, познакомились с их звучанием и узнали историю их создания.
Администрация гимназии, а также педагоги, дети и родители выражают благодарность музею за гостеприимный прием и увлекательную экскурсионную программу.
Руководитель хорового коллектива - ДШИ Бычкова Е.С.
Концертмейстеры - Алексеева И.В. и Хомченко Л.Н.
Вела концерт Богова Анна Фёдоровна.