II ФЕСТИВАЛЬ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ «НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА»

7 декабря в преддверии зимних праздников состоялся уже II фестиваль хоровой музыки «Накануне Рождества», организованный и проведенный отделением дополнительного образования детей и музыкально-хоровой студией «Гамма» гимназии №642 «Земля и Вселенная».

✨Фестиваль задуман как творческая встреча, точка притяжения для всех, кто неравнодушен к хоровому искусству. В программе концерта прозвучала музыка русских и зарубежных композиторов разных эпох и жанров, а также народные и авторские рождественские песнопения разных стран.

💫В фестивале приняли участие:
Музыкально-хоровая студия «Гамма», хор «Звездочки» и хор «Медианта»
Художественный руководитель и дирижёр - Зоя Касаткина
Хормейстер - Елена Мозговая
Концертмейстер - Лилия Коваль

Хор «Северное сияние». ГБУ ДО ЦИ «Эдельвейс» Приморского района Санкт-Петербурга.
Художественный руководитель - Ольга Мельникова
Концертмейстер - Елена Прозуменщикова

Старший хор Детской школы искусств им. Г.В. Свиридова
Дирижер - Анна Барсова
Концертмейстер - Наталья Романова

Младший хор Детской школы искусств им. Г.В. Свиридова.
Дирижёры - Анна Дмитриевна Шумилина, Алиса Казакова
Концертмейстер - Полина Владимировна Рукавишникова

Ансамбль «A cappella band The Girlfriends»
Художественный руководитель - Анна Кондратьева
Педагог по вокалу - Оксана Фаустова

Каждый коллектив был по-своему интересен и неповторим, хоровая музыка подарила зрителям душевное тепло и ощущение приближающегося праздника!

✨☁В конце вечера руководитель отделения дополнительного образования детей Марина Александровна Ковалева с наилучшими пожеланиями обратилась ко всем присутствующим, а также вручила благодарности всем участникам фестиваля. Концерт прошел на одном дыхании, оставив глубокий и незабываемый след в сердцах всех его участников. Это событие показало, что хоровая музыка остается невероятно притягательна и способна объединять людей любого возраста и привносить радость в их жизни.

Администрация гимназии №642 «Земля и Вселенная» благодарит всех участников фестиваля и желает новых свершений, творческих идей, здоровья и успехов! Также выражаем благодарность ЦТРиГО «На Васильевском» за возможность проведения фестиваля на площадке Концертно-выставочный комплекс "На Васильевском" , который гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в волшебный мир музыки!

#гимназия642​​ #642гимназия
#гимназия642земляивселенная