гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, 54-б
ул. Опочинина, 35
ул. Наличная, 23
ул. Вадима Шефнера, 12/3

Ответственный за организацию питания в гимназии:
Волкова Ирина Николаевна, тел. (812)417-33-88

Положение об организации питания обучающихся в ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга

Положение о Совете по питанию ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга

Меню для учащихся младших классов (7-11 лет)

Меню для учащихся старших классов (12-18 лет)

График посещения буфета 1 корпус

График посещения столовой 1 корпус

График посещения столовой 2 корпус

График посещения буфета 2 корпус

График посещения столовой и буфета 4 корпус

Порядок предоставления льготного питания:

1. Для получения льготного питания с компенсацией его стоимости за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга родитель (законный представитель) обучающегося льготной категории подает заявление о предоставлении льготного питания и необходимые документы, подтверждающие льготу, ответственному за организацию питания.

2. Ответственный за организацию питания в гимназии осуществляет приём заявлений и формирует на основании заявлений список учащихся льготных категорий по форме, утверждаемой Комитетом по образованию. Сформированный список направляется в отдел образования администрации Василеостровского района (далее - отдел образования).

3. Отдел образования не позднее трёх рабочих дней после получения списков учащихся из образовательного учреждения направляет их для сверки в государственное учреждение "Городской информационный рабочий центр". На основании сведений, полученных из образовательного учреждения и Городского центра, отдел образования формирует окончательный список учащихся льготных категорий и принимает решение о назначении льготного питания путём издания соответствующего распоряжения. На основании этого распоряжения Образовательное учреждение предоставляет льготное питание обучающимся.

1-я категория. Льготное питание, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов и обед для обучающихся 5-11 классов, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям обучающихся:

• обучающимся, проживающим в малообеспеченных семьях;
  • обучающимся, проживающим в многодетных семьях;
  • обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • обучающимся, являющимся инвалидами.

2-я категория. Льготное питание, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов и обед для обучающихся 5-11 классов, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 70% его стоимости предоставляется в течение учебного дня следующим категориям обучающихся:

• обучающимся, состоящим на учёте в противотуберкулёзном диспансере;
  • обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга.
  • обучающимся специализированных спортивных классов.

3-я категория. Льготное питание, включающее завтрак, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости предоставляется в течение учебного дня обучающимся 1-4 классов, не попавших в вышеуказанные категории 1 и 2.

Льготное питание, предусмотренное для категории 2, предоставляется обучающимся при условии письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся оплатить оставшуюся стоимость соответствующего льготного питания (завтрака и (или) обеда), составляющую 30% стоимости льготного питания. Оплата льготного питания в размере 30% его полной стоимости осуществляется путём внесения платы на лицевой счёт образовательного учреждения. Стоимость питания, предоставляемого обучающимся на льготной основе, устанавливается в соответствии с нормами законодательства Санкт-Петербурга.

Учащимся льготных категорий, имеющим право на льготное питание по нескольким основаниям, предусмотренным Законом Санкт-Петербурга, льготное питание назначается по одному из них, предусматривающему более высокий размер компенсации за льготное питание.

Предоставление денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей). Заявление о предоставлении денежной компенсации подается ежегодно на имя директора гимназии с момента возникновения у обучающегося права на получение льготного питания.

Заявление о предоставлении льготного питания обучающимся 1-4 классов (компенсация за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 70% стоимости льготного питания).

Заявление о предоставлении льготного питания обучающимся 1-4 классов (завтрак и обед), 5-11 классов (обед) льготных категорий (компенсация за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 70%  или 100% стоимости льготного питания).

Горячая линия Комитета по образованию по организации бесплатного горячего питания в начальной школе 576-18-38, 8 (931) 326-37-41

Горячая линия «Школьный завтрак»: 8-800-200-34-11

плакат