Гимназия Вконтакте

ТВОРЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ГИМНАЗИИ №642 «ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ» ПРИНИМАЛА ГОСТЕЙ ИЗ ИЗРАИЛЯ

15 декабря 2017 года в 4 корпусе (рук. И.В.Кузовкова) гимназии №642 «Земля и Вселенная» гостеприимно открылись двери творческой гостиной. Уже около 10 лет отделение дополнительного образования детей реализует проект «Творческая гостиная», в рамках которого ежегодно организуются встречи с поэтами, композиторами, музыкантами, инструментальными и вокальными коллективами.
IMG_3193
На сей раз в гостях у гимназистов побывал инструментальный ансамбль "KLEIZMERBAND" («Поющие инструменты»), созданный в 2014 году в детской музыкальной школе «Израэль – Гильбоа». Художественный руководитель и директор школы - Стас Гаврилов. За короткий период времени ансамбль завоевал признание и восторженные отзывы израильской публики своим разнообразным репертуаром и ярким исполнением на площадках страны. За последние 2 года группа представляла Израиль на различных фестивалях и конкурсах Германии, Украины, Грузии, Армении и России.
IMG_3159
Слушатели концерта, учащиеся 1-5 классов, воспитанники объединений ОДОД, с большим интересом познакомились с традиционной еврейской музыкой, современной израильской музыкой, с восторгом прослушали зажигательное попурри на темы любимых мелодий из популярных российских мультиков, а также с большим энтузиазмом попели и даже потанцевали, услышав знакомые песенные и танцевальные мелодии. В зале царила чудесная, тёплая, непринуждённая атмосфера, о которой с восхищением высказались приезжие музыканты.

grjNKp9pY0I

Гимназия Вконтакте