ПЕДАГОГИ ГИМНАЗИИ РАССКАЗАЛИ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

16 сентября в формате Zoom-конференции, организованной Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга, состоялось обсуждение хода реализации проектов, разработанных педагогами гимназии и имеющих целью развитие и совершенствование образовательных программ и внедрение новых подходов в преподавании отдельных предметов.

Лидеры проектных педагогических команд
директор гимназии Трошкеев Павел Анатольевич,
учитель начальных классов Кузнецова Ольга Михайловна,
учитель математики Яблокова Галина Анатольевна,
учитель русского языка и литературы Шумейко Ирина Александровна,
учитель математики Коваленко Ирина Геннадьевна,
учитель физики Лебедева Ирина Александровна,
учитель английского языка Никифорова Екатерина Владимировна,
педагог дополнительного образования Камышная Вера Владимировна
представили результаты своей работы и получили высокую оценку экспертов. Эксперты отметили значительный прогресс в проработке и реализации проектов и дали ценные советы всем участникам проектных групп.

Наибольший интерес коллег и экспертов вызвали проекты "Интерактивные карты уроков по окружающему миру для 4 класса по теме "Природные зоны России" (лидер проекта О.М. Кузнецова, члены проектной команды М.В. Кичайкина, Е.В. Соколова, Ю.И. Васильева, М.Н. Капитонова) и "Создание ресурсного портала по английскому языку для учителей гимназии 642 "Земля и Вселенная" (лидер проекта Е.В. Никифорова, члены проектной команды М.В. Гончарова, Л.А. Никулина, Е.Г. Светухина, Т.В. Сапожникова, Д.В. Ерофеевский, Т.А. Седракян, Ю.Н. Сергеева, К.В. Новикова, А.И. Остапова).

Напомним, что педагоги гимназии № 642 «Земля и Вселенная» активно участвуют в городской программе "Город, который учится. Цифровое образование", которая реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В ноябре состоится защита проектов и обобщение опыта их реализации в гимназии перед экспертами во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга В.Н. Княгининым.

2iFoWISh3NY    qKuoWRcE52c    lj3EjqeNc3Q

Ранее по этой теме: