ГИМНАЗИЯ №642 "ЗЕМЛЯ И ВСЕЛЕННАЯ" ВОШЛА СРАЗУ В ДВА РЕЙТИНГА ЛУЧШИХ ШКОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Комитет по образованию подвел итоги 2020/2021 учебного года и опубликовал рейтинги лучших школ города. Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" вошла в десятку лучших школ Санкт-Петербурга
• по образовательным результатам и достижениям детей (5 место в городе, единственная образовательная организация Василеостровского района, вошедшая в данный рейтинг),
• по количеству 100-балльных результатов ЕГЭ (10 место в городе; в Василеостровском районе в данный рейтинг вошёл только ФМЛ №30).

Согласно аналитическим данным, опубликованным Комитетом по образованию, все школы города разделены на 4 кластера по критериям:
• качества массового образования (результаты ЕГЭ, ОГЭ, ВПР),
• условиям образовательной деятельности (оснащение, материально-техническая база, школьная инфраструктура),
• кадровому обеспечению (квалификация и профессионализм педагогического коллектива).
Гимназия № 642 "Земля и Вселенная" входит по всем критериям в кластер №1 (высший) и занимает в нем лидирующие позиции.

Некоторые интересные аналитические факты:
• количество обучающихся на одного учителя и количество учеников на один компьютер в гимназии значительно меньше, чем в среднем по кластеру и по городу,
• средний возраст педагогов гимназии существенно ниже, чем по кластеру и по городу,
• доля сотрудников, повысивших квалификацию за прошлый учебный год, превышает среднее значение по кластеру и по городу на 20%.

IUED6cKsgQc ToMmHbbI-OA