Мероприятия

16.01.17 на базе гимназии 586 в продолжение проекта для педагогов и учащихся Ш-Л «Экологические игры» проведен конкурс для учащихся 10 классов разработок эко-квестов для младших школьников. Каждая гимназия представила свою разработку игры, которую можно использовать для учащихся 3 классов любого ОУ района и города.  Общая разработка конкурса – в оформлении.

Материалы гимназии 642

07.12.16 на базе гимназии 642 начат проект для педагогов и учащихся «Экологические игры». Все мероприятия задуманы как апробация разработок Ш-Л для диссеминации в другие ОУ района и города. Первым мероприятием стала  командная игра для педагогов Ш-Л по теме «Экология взаимоотношений», где в процессе решения кейсов - конфликтных ситуаций педагоги повышали свою квалификацию и предъявляли практический опыт.

Положение об игре

Методическая разработка игры готовится к публикации.

15 IMG_1376 4 IMG_1361 13 IMG_1389

28 ноября 2016 года педагоги гимназии приняли участие в городском семинаре по теме «Современная  образовательная организация: успешность и устойчивость развития», на котором в режиме свободного микрофона обсуждались проекты 4 гимназий (24, 32, 586 и 642) внутри сетевого взаимодействия.

Материалы выступлений

14 октября 2016 года на базе гимназии прошёл межрегиональный семинар "Гимназия как центр социокультурной интеграции: возможности дополнительного образования" с коллегами из Твери.

Программа семинара

7 октября 2016 года в рамках Дней Санкт-Петербурга в Минске педагоги гимназии приняли участие в вебинаре "Внедрение института социальных инициатив в образовательные учреждения".

Программа вебинара

Презентация

18 февраля 2016 года на базе гимназии прошёл районный семинар в рамках проекта "Школа как центр социокультурной интеграции". Материалы семинара можно посмотреть ниже.

Программа семинара

Проект "Школа как центр социокультурной интеграции"

Презентация "Семейный клуб "МЫ" как социальный заказ"

Презентация "Семейный клуб "МЫ": первые шаги"