Государственное бюджетное общеобразовательное учреждениелоготип Года педагога и наставника_Золотой (1)
гимназия № 642 «Земля и Вселенная»
Василеостровского района Санкт-Петербурга

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 


(812) 246-79-20

Наши достижения
Смотреть всё »

XXIII научно-практическая конференция

« Назад

В четверг, 26 апреля, в 1 корпусе гимназии 642 «Земля и Вселенная» проходила XXIII научно-практическая конференция по научно-исследовательской деятельности в рамках проекта «Курсовая работа».
В защите проектов приняли участие ученики 8-11 классов. На суд жюри было представлено 33 работы. Участники защищали свои проекты в 3-х предметных секциях: «Информационно-гуманитарной», «Лингвистической» и «Гуманитарной». В каждой предметной секции были определены свои победители. Лучшие работы учащиеся смогут представить на Конференции следующего уровня. 

Победителями были названы проекты: 
Лингвистическая секция – «Сравнение систем образования в США и Великобритании»: Склярова Екатерина (10β, руководитель Мартюкова Ю.В.); «Влияние Интернета на состояние современного русского языка»: 
Андриевская Александра, Акобардина Александра (10α, руководитель Шорова Е.В.). 
Гуманитарная секция – «Основные положения и влияние на культуру буддизма»: Перевязкина Марина (10α, руководитель Аликина Е.А.). 
Информационно-гуманитарная секция – «Введение в физику сверхнизких температур»: Ильяшевич Артемий, Шлыков Федор (10β, руководитель Степанькова Т.П.). 
Зрительские симпатии получила работа ученицы 8α класса Белошенковой Анастасии «Бюджет активности белоруких гиббонов в условиях Ленинградского зоопарка». В основу проекта Анастасии легли интересные практические исследования, полученные на занятиях кружка юных зоологов при Ленинградском зоопарке. 
Вот так интересно и плодотворно прошла XXIII научно-практическая конференция по научно-исследовательской деятельности в рамках проекта «Курсовая работа».


СМИ о гимназии
Рейтинги лучших ОУ Санкт-Петербурга
Детский отдых на каникулах
Приглашаем провести каникулы вместе с учениками и педагогами гимназии!
Наставничество в гимназии: от традиций к инновациям
Заявка на участие в конкурсном отборе на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»


(812) 246-79-20

ул. Гаванская, д. 54, лит.Б     
ул. Опочинина, д. 35, лит.А
ул. Наличная, д. 23, лит.А

Морская наб., д. 15, к. 2, лит.А
ул. Вадима Шефнера, д. 12, к. 3с1

 

 

 

 

 

 

ГБОУ Гимназия №642 "Земля и Вселенная"