Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Успешное устойчивое развитие образовательных организаций: проект гимназий Санкт-Петербурга

os3

15 июля 2018 года на сайте Автономной некоммерческой организации социально-экологических изменений "Открытая школа устойчивого развития" было опубликовано интервью с кандидатом педагогических наук Татьяной Евгеньевной Матвеевой о развитии проекта “Методология устойчивого развития успешной образовательной организации”, критериях устойчивого развития для школ и управленческих вызовах в образовании.

Уже третий год гимназия №642 "Земля и Вселенная" работает над проектом “Образовательный комплекс как форма обеспечения устойчивого развития организации”. В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 29.04.2015 №2070-р "О признании образовательных учреждений педагогическими лабораториями Санкт-Петербурга" ГБОУ гимназии № 642 "Земля и Вселенная" Санкт-Петербурга присвоен статус региональной инновационной площадки-лаборатории с 01.01.2016 по 31.12.2018 по теме "Методология устойчивого развития успешной образовательной организации".

На сегодняшний момент уже описана идеология обеспечения устойчивого развития, разработаны управленческие проекты и проведён ряд разработанных мероприятий.

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35