14 сентября учащиеся 4-х классов гимназии прняли участие в празднике, посвященном Единому информационному дню Российского движения школьников (РДШ). Мероприятие состоялось в концертном зале "Карнавал", где перед школьниками выступил председатель Санкт-Петербургского отделения РДШ О.Н.Катренко и другие члены организации. Мероприятие сопровождалось красочной концертной программой. А на тех этажах фойе "Карнавала" для школьников организовали игру по станциям: "7я", "О, спорт, ты - мир", "Всемирная паутина" и другие. Здесь дети познакомились с деятельностью организаций, входящих в состав "Российского движения школьников".

Олег Катренко рассказал о значении символа РДШ: "Выбранный символ представляет собой эмблему из трех пересекающихся сфер, выкрашенных в российский триколор. Они обозначают единство, общие усилия, развитие и самореализацию, с помощью которых мы сможем делать многие добрые дела на благо нашего города и страны".

05 IMG_8387 04 IMG_8280