Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Примите участие в акции "Дарите книги с любовью"

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!!!

С 12 по 16 февраля библиотека гимназии № 642 "Земля и Вселенная" присоединяется к участию во Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
В рамках данного мероприятия мы решили провести не только Акцию по дарению книг библиотеке, но и несколько творческих конкурсов

Самые яркие работы будут отмечены специальными призами лично от заведующей библиотекой Ирины Алексеевны! ????
Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.
Полёт вашей фантазии не ограничен!!!

Итак, если ты любишь читать, знаком с литературными произведениями, авторами и литературными героями, если ты творческий человек, наделённый даром воображения, полётом фантазии и желанием поделиться ими с миром - ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРОЯВИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!

Никаких рамок и ограничений, кроме темы конкурса – НЕТ!

????«Напиши письмо следующему читателю» .
Представь, что ты приходишь в библиотеку, выбираешь себе приглянувшуюся книгу, а в ней – письмо! Письмо от анонимного автора, неожиданное и интересное, и в нём он пишет о…

????«Напиши о своей любимой книге».
Ну здесь всё ясно и понятно. Любимая книга – она и есть любимая. Но почему? Чем она так влюбила тебя как читателя в себя?... Она загадочна до непознанной глубины? Или она весела и легкомысленна, как летний день? А, может быть, вовсе это не любимая книга, а самая ненавистная, что встречалась в твоей жизни? У тебя есть прекрасная возможность всё ей высказать!!!

????«Почему я бы хотел подарить эту книгу …».
Расскажи, какую книгу из тех, что ты читал, ты хотел бы подарить. И кому бы ты её подарил? Маме, другу, соседу дому, может быть, прохожему на улице? И почему бы ты подарил именно ЭТУ книгу? И почему именно ЭТОМУ человеку?

????«Я хайку пишу как великий».
Напишите краткое стихотворение – хайку о Дне дарения книг, библиотеке, книгах, да о чём пожелаете!!!

Конкурс на лучший плакат или закладку для книги, посвященный Международному дню книгодарения.
Форматы и исполнение работы – любые.

Конкурс экслибрисов.

И просто для всех желающих. В библиотеке будет специальная стена любви , где вы сможете со всей пылкостью своих сердец ❤ написать признание в любви любимому автору, или книге, литературному жанру, библиотеке, в конце концов. Всё, что хотите.
Ведь всё же 14 февраля – это День влюбленных.

За всеми подробностями и уточнениями добро пожаловать в библиотеку!!!

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35