Гимназия № 642 «Земля и Вселенная»

ул. Гаванская, 54-б

ул. Опочинина, 35

ул. Наличная, 23

Гимназия Вконтакте

Песни, опалённые войной

В преддверии светлого праздника Великой Победы в Доме молодёжи Василеостровского района прошёл открытый фестиваль-конкурс «Песни, опалённые войной…», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ансамбль «Планета» музыкально-хоровой студии «Гамма» (руководитель – Е.В.Аврамкова, концертмейстер И.В.Алексеева) и ансамбль гитаристов ОДОД (руководитель С.В.Белорусцев) заняли 1 место и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса в номинации «Песни под гитару».

Организаторами открытого Фестиваля-конкурса литературно-музыкальных композиций «Песни, опаленные войной...» стали отдел образования администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, ГБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском» и ГБОУ СОШ №1 им.Э.П.Шаффе.

В состав жюри вошли: Почетный работник образования РФ Елена Геннадьевна Капитанова, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории гимназии №405, руководитель творческого объединения «Нескучный хор» и вокального ансамбля «Настроение» Наталья Евгеньевна Ромашова, концертмейстер высшей квалификационной категории гимназии №405 и Клара Борисовна Давлетова, руководитель районного методического объединения педагогов музыкального направления образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга «Музыкальное творчество».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед в новом объединённом составе.

X3fPbRKFNh0

ул. Гаванская, 54-б