Неделя Памяти в 4 корпусе

Вот и подошел к концу месяц, один из дней которого с особенной торжественностью встречает наш город вот уже 76 лет. 27 января 1944 года – Ленинградский день Победы, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Сколько бы ни минуло лет с той Великой даты, мы, наследники ленинградцев, будем помнить о подвиге города, жителей и советских солдат; забыть о них нам не дадут мемориалы на улицах Санкт-Петербурга, экспозиции исторических музеев, череда братских могил Пискаревского кладбища, стихи поэтов того времени и другие памятники героизму ленинградцев. Вместе со всем городом преклоняют головы перед мужеством защитников города ученики 4 корпуса гимназии.
В каждом классе прошел классный час, посвященный блокадной истории города, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В классах начальной школы и среднего звена ребята рисовали, писали стихи, изучали хронику. Многие классы посетили выставки и музеи: ученики начальной школы – выставку в пространстве «Море рядом», 5б и 7в классы прошли дорогой войны вместе с другими посетителями трехмерной панорамы «История говорит» в арт-пространстве «Порт Севкабель», 5в класс во время автобусной экскурсии «Блокадный Ленинград» возложил цветы к памятникам Зеленого пояса славы нашего города, 8в и 8д классы посетили музей Дома Радио, а 8д класс 25 января познакомился с экспозицией музея Ленрезерв и прошел по домам Блокадной улицы, воссозданной на территории Ленрезерва, в сопровождении экскурсовода-реконструктора.

Yi6PBkhWwY4  1o-NFjNW7DY  rqe7HZpj33A   QowSG0pViko

От лица гимназии в митинге на Смоленском мемориальном кладбище 27 января приняли участие ученики 10 класса.
Открылась Неделя Памяти концертом, посвященным Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который прошел для учащихся начальной школы. А завершилась литературно-музыкальной композицией «За город наш, испытанный огнем, за право называться ленинградцем!» для учащихся 5-10 классов.

U06kiMg72ao   BNs5keALZkY