Мы помним твой подвиг, Ленинград!

Мы, верно, не забудем никогда,

Как стыла в трубах невская вода,

Как падали на улицах снаряды,

Как по путям трамвайным шла зима

И замирали темные дома

В глухом кольце тревоги и блокады.

(И. Авраменко)

27 января для каждого ленинградца и петербуржца – особый, памятный день, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Вот уже больше семидесяти шести лет прошло с того страшного блокадного времени, но мы до сих пор помним о великом подвиге нашего народа. Каждый раз, встречаясь с ветеранами, мы снова и снова, вместе с ними, вспоминаем и переживаем те тяжелые события.

В преддверии важной даты в начальной школе 4 корпуса гимназии прошла акция “Я помню!”. Данная акция была организована Комитетом по социальной политике района и Всероссийским общественным движением “Волонтеры Победы. Штаб Невского района Санкт-Петербурга". Воспитанники групп продленного дня 1б, 3б, 3в и 4г классов оформили и подписали поздравительные открытки и рисунки для ветеранов-блокадников, а кто-то даже сочинил стихи! Ребята ответственно подошли к заданию, всего было отобрано более 40 посланий. Все письма уже отправлены по почте и очень скоро дойдут до своих адресатов.

Благодарим учителя английского языка, Волонтера Победы Сергееву Юлию Николаевну, а также учителя истории и ОДКНР Удальцову Ольгу Константиновну и воспитателей групп продленного дня Коэт Надежду Сергеевну, Харченко Татьяну Леонидовну и Ливергант Елену Владимировну за помощь в проведении Акции!

дети рисуют 2