"Хорош отдых, когда работа сделана"

Вот и закончился очередной учебный год. Учащиеся 5б класса (классный руководитель Коваленко И.Г.) и их родители поделились своими итогами. Некоторые их планы неожиданно изменил новый вирус, многое из задуманного, к сожалению, осуществить не пришлось.

Но ребята 5б класса хорошо потрудились в этом учебном году и охватили много мероприятий! Приняли участие в викторине «Мусора.Больше.Нет» и победили. Участвовали в различных международных конкурсах: «Русский медвежонок - языкознание для всех» (по русскому языку), «ЧиП» (по географии), «Кенгуру» (по математике). Уже в который раз поучаствовали в Арифметических и Грамматических Играх. Везде учащиеся 5б класса показали отличные результаты и заняли достойные места, об этом свидетельствуют их многочисленные дипломы победителей и призеров. Также принимали участие в городской олимпиаде «Математика. Нон-стоп», олимпиаде по английскому языку, районном конкурсе чтецов «Живое слово». К сожалению, в этом учебном году из-за коронавируса ребята не смогли в полной мере сдать все обязательные нормы ГТО, но в начале года многим из них уже были вручены золотые и серебряные значки, подтверждающие высокие результаты по сданным дисциплинам ГТО за прошлый учебный год.

Конечно же, не смогли ученики 5б класса обойти стороной благотворительные мероприятия, инициатором которых когда-то и явились сами ребята и их родители, подключив к ним и другие классы нашей гимназии. Всем вместе, уже в очередной раз, удалось собрать огромный объем макулатуры, рекордное число «крышечек доброты», которое позволило гимназии № 642 стать первой по количеству собранных пластиковых крышечек в районе и городе!
Ребята 5б класса вместе с родителями собрали корм, лекарства и всё необходимое для собак и кошек, находящихся в приютах для бездомных животных; не забыли и о детях, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях: мамы 5б класса и других классов гимназии посетили приют для детей из неблагополучных семей и интернат для детей-инвалидов, находящиеся в Псковской области, многодетные семьи Ленинградской области. Они отвезли им собранные вещи первой необходимости, одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары, бытовую химию, спортинвентарь и сладости, провели с детьми интересные мастер-классы. А ещё родители учеников 5б класса в период самоизоляции собрали и отвезли продукты малообеспеченным семьям Ленинградской области.

Что же касается культурной жизни 5б класса, то стоит вспомнить посещение ребятами интересной выставки «Память говорит. Дорога через войну», посвященную событиям Великой Отечественной войны. Ребята приняли самое активное участие в нескольких акциях, приуроченных к празднованию 75-летия в Великой Победе. Рассказали о своих героях в группе "Бессмертный полк "Земли и Вселенной"". Успели традиционным чаепитием в классе отметить сразу несколько весенних праздников.

Учащиеся 5б класса и их родители благодарят своих учителей и говорят им: «СПАСИБО! До встречи в сентябре!».

mc5s695mSRA

z51lTA7MSKI