ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В 4 КОРПУСЕ ГИМНАЗИИ

А знаете ли вы, как утилизировать одноразовую медицинскую маску после ее использования? Или почему на территории Российской Федерации так распространены березы? И какой пакет выбрать, отправляясь за покупками в магазин?

16 ноября 2020 года ознаменован как экологический праздник. В этот день, под руководством учителя биологии, председателя методического объединения учителей естествознания Николаевой А.В., среди обучающихся 6-11 классов 4 корпуса гимназии № 642 «Земля и Вселенная» был проведен Всероссийский экологический диктант. В написании диктанта приняли участие более 120 учащихся.

Экодиктант – это проект, проводимый ежегодно для того, чтобы популяризировать знания об экологии, сформировать экологическую культуру, повысить уровень экологической грамотности, предупредить экологические правонарушения.

С нетерпением будем ждем результатов экологического диктанта и пожелаем нашим участникам успехов!

IMG-20201117-WA0005 IMG-20201117-WA0008